До фестиваля осталось

Арт

Арт-программу фестиваля V-ROX EXPO составят коллективная выставка «Морская» в Центре современного искусства «Заря» и современные граффити от художников из Франции, Нидерландов, Индии и России, которые украсят образ современного Владивостока.

Выставка «Морская» откроется в ЦСИ «Заря» 22 июня в 15 00, в нее войдут работы, объединенные легендарным первым альбомом группы Мумий Тролль. Оргкомитет V-ROX EXPO, арт-куратор фестиваля художник Дмитрий Аске и представители ЦСИ «Заря» выбрали из многочисленных заявок 28 художников, чьи работы войдут в экспозицию, состоящую из картин, фотографий и видеоинсталляций.

Александра Эпштейн

Из Владивостока в выставке примут участие: Dmitrii Chovgan, Irina Drobot, Альвина Вернер, Василий Галактионов, Андрей Дмитренко, Леха Гоминид, Владимир Ершов, Леся Ильенок в соавторстве с Юлей Суфьяновой и Дарьей Литвиненко, Илья Кантаков, Кирилл Крючков, Маша Ламзина, Максим Листопадский, Дмитрий Лучинин, Апполинария Равноапостольная, Павел Шаповалов, Данил Сахаров, Татьяна Сильверстова, Андрей Чугунов, Виктория Шарманкина и Александра Эпштейн. Кроме того, в «Морской» будут представлены авторы из Хабаровска (Ярослава Вернер, Адель Сахневич, Яна Джан-Ша), Анна Лялина из Москвы, Евгений Коротков из Уссурийска и Наталья Христенко из города Фокино.

galaktionov
wanderer_aske

nagalend

В дни фестиваля в центре Владивостока — на стене здания на Пограничной, 6, в сквере Побратимов и в ЦСИ «Заря», появятся новые граффити. На здании, где находится основная музыкальная площадка фестиваля — Мумий Тролль Music Bar (Пограничная, 6) творческий тандем французских художников Пола Ресенкура и Саймона Роше под названием Murmure Street, нарисуют фреску, которая станет частью их концептуального проекта «Garb (age)». Художник из Нидерландов, работающий под псевдонимом Amok Island изобразит в сквере Побратимов традиционную флору Владивостока — корень женьшеня. В сотрудничестве с индийской культурной организацией The Rattle & Hum Music Society появится граффити от проекта «72 часа», изображающее амурского тигра.

amok 4

wert

Wert159 (Миша Утеев) — художник, родом из Владивостока, также нарисует граффити с дальневосточной тематикой. Куратор выставки «Морская», Дмитрий Аске, московский художник и идеолог «уличной волны», ищущий баланс между визуальной и смысловой составляющими своих произведений, представит в ЦСИ «Заря» работу «Поворотный момент» — о внутренней борьбе и выборе пути в минуты принятия важных жизненных решений.