До фестиваля осталось
Новости

Третий день фестиваля V-ROX EXPO 2019, 23 июня

20 сентября в 17:10
3_day_vrox_Moment-470x300

Концертную программу завершающего фестивального дня, 23 июня, открыла группа “Сольвычегодск”, во время своего сета они устроили в Мумий Тролль Music Bar еще и фэшн-показ. Концерт продолжила группа из Якутии Cosmic Shit. Выступление группы Declan Welsh & The Decadent West из Глазго стало частью программы Года музыки Великобритании и России 2019 – молодые и многообещающие музыканты впервые приехали в Россию. Выступление группы Shortparis переросло в целый перформанс, а завершила фестивальную программу группа Nо Trace из Китая.

Второй день фестиваля V-ROX EXPO 2019, 22 июня

6 сентября в 14:08
День_2.1_Moment-470x300

Второй день концертов в Мумий Тролль Music Bar 22 июня открыла группа Мумий Тролль со специальной камерной программой. Накануне музыканты отыграли аншлаговый концерт в Приморской филармонии и их клубный сет стал настоящим подарком всем меломанам, которые оказались в этот день в Мумий Тролль Music Bar.

Разнообразная музыкальная программа, представляющая разные жанры — один из принципов фестиваля V-ROX. Лайн-ап второго фестивального вечера состоял из инструментальной музыки московского трио Fogh Depot, группы Lucidvox — это четыре девушки, которые играют психоделический рок, основанный на фолк-мелодике и образах из славянских мифов, и DJ-сета японского диджея Toshio Matsuura, одного из основателей проекта United Future Organization (U.F.O.) — коллектива, с которого в 1990-м началась японская клубная культура.

Первый день фестиваля V-ROX EXPO 2019, 21 июня

19 августа в 19:52
ДеньПервый_VR_Moment-470x300

Предлагаем вспомнить яркие моменты первого фестивального дня, который открыла группа “Освобождение”, играющая интеллектуальный гитарный рок.  На сцене Мумий Тролль Music Bar их сменили “самураи ска” из Японии – группа Beat Bahnhof, которая впервые выступила в России именно на фестивале V-ROX EXPO. Программа продолжилась ярким сетом группы Whai, которых называют основоположниками китайской психоделической музыки. Завершился вечер выступлением молодой владивостокской группы Leva Levitz и диджей сетом от DJ Ina из индийского штата Нагаленд.

V-ROX EXPO – как это было: 3D-мэппинг шоу от S7 Airlines

17 июля в 18:11
fin_04-470x300

Одним из самых запоминающихся событий V-ROX EXPO стало 3D-мэппинг шоу S7 Airlines под музыку группы Мумий Тролль, подготовленное молодой московской командой «-,618». Шоу было показано 23 июня поздним вечером на Центральной площади, проекция осуществлялась на одно из самых старинных и красивых зданий Владивостока – Дальрыбвтуз. Зрители снимали фото и видео на смартфоны и размещали посты в Instagram, чтобы принять участие в конкурсе от фестиваля и авиакомпании S7 Airlines и отправиться на фестиваль Fuji Rock в Токио.

Предлагаем вам окунуться в V-ROX-эмоции и атмосферу и вспомнить яркие моменты музыкально-визуального шоу на площади. После Владивостока мэппинг был показан на Дне молодежи в Иркутске.

V-ROX EXPO 2019: три дня музыки и впечатлений

26 июня в 17:09
final_new_470x300

В минувшие выходные во Владивостоке состоялся V-ROX EXPO – открытый фестиваль культуры. Он объединил в трехдневной программе музыку и искусство, гастрономию, лекционную программу и спорт, а главное — жителей и гостей города, тех, кто интересуется современной культурой и готов открывать для себя новое.

Участниками фестиваля стали артисты из Китая, Японии, Великобритании, Индии и других стран — для них знакомство с российской публикой началось именно с Владивостока. Благодаря стрит-арт художникам из Франции, Австралии, Индии и России, в центре города появилось несколько новых «точек притяжения» — на фоне их граффити в Сквере городов-побратимов и в ЦСИ «Заря» с удовольствием фотографируются горожане и туристы. Выставка дальневосточных художников «Морская», которая открылась в рамках фестиваля, будет работать в ЦСИ «Заря» до 1 сентября — фотографии, живопись, инсталляции — вся тематика отражает особый дух Дальнего Востока.

Путешествия и музыка стали темой финального 3D-мэппинг шоу от S7 Airlines и фестиваля, среди его зрителей был проведен конкурс постов в соцсетях — победитель получил в подарок авиаперелет Владивосток — Токио и обратно, и билеты на фестиваль в Японии, а еще два участника — памятные подарки.

По словам куратора фестиваля, Ильи Лагутенко, уже совсем скоро начнется подготовка к V-ROX EXPO 2020 — подписывайтесь на новости сайта и увидимся через год — WE V-ROX YOU!

спасибо за фото @mt_banda

Победители розыгрыша от S7 Airlines и V-ROX EXPO

26 июня в 12:46
Vrox-pobediteli-470x300

Одним из ярких событий фестиваля стало 3D-мэппинг шоу от S7 Airlines и V-ROX EXPO, созданное компанией «-,618». Его зрителями на Центральной площади Владивостока были несколько сотен горожан.

Они снимали фото и видео на смартфоны и размещали посты и stories в Инстаграм с хэштегом #S7fest. Те, кто хотел принять участие в розыгрыше, также должны быть подписаны на аккаунты фестиваля @vroxfestival и @s7airlines

На следующий день после фестиваля Илья Лагутенко и музыканты группы Мумий Тролль выбрали трех победителей. Главный приз — перелет для двоих по маршруту Владивосток — Токио — Владивосток и билеты на фестиваль Fuji Rock получает участник @timonshoot (Тимофей Шуляков) – в июле он отправится в Японию. Еще два участника — @aa_oleynikova (Анастасия Олейникова) и @alex_bobrik (Алексей Бобрик) — получают в подарок от V-ROX EXPO футболку, сумку и браслет из лимитированной фестивальной коллекции — свои призы они могут забрать у администратора Мумий Тролль Music Bar на Пограничной, 6.

Мы поздравляем победителей и желаем новых музыкальных открытий и отличного летнего настроения! WE V-ROX YOU! Увидимся через год на фестивале!

Концертную программу второго дня V-ROX EXPO откроет группа Мумий Тролль

22 июня в 14:50
IMG_6235-470x300

Сегодня в Мумий Тролль Music Bar камерную вечернюю программу “Медленные Танцы при свечах” в 22:00 откроет выступление группы Мумий Тролль со специальным фестивальным сетом.
Также сегодня: – бартендер-шоу (Япония), Fogh Depot
Lucidvox, dj Toshio Matsuura (Япония).  Проведем этот вечер вместе с хорошей музыкой!

фото: Сергей Литвинов